Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В «Роторе» почти не осталось футболистов на контракте
Фото: СК Ротор

Гендиректор «Ротора» признался, что в клубе только у трех игроков есть постоянный контракт.

Как стало известно «Волга-Каспий», в волгоградском футбольном клубе перед стартом нового сезона лишь у трех игроков есть действующий контракт. Остальные 20 футболистов либо арендованы (срок, естественно, истек) либо соглашения не продлены.

По словам Андрея Рекечинского, клуб пытается сделать все возможное, чтобы сохранить костяк команды, но этому мешает вылет из РПЛ – не все футболисты готовы пожертвовать классом и выступать в ФНЛ. Кроме того, значительная часть игроков разошлась по родным клубам.

«Мы попытаемся сохранить костяк, насколько это возможно. Подтянем молодёжь, дальше будем смотреть на трансферный рынок, укрепляться. Уже есть контракты, которые находятся на согласовании. Не хотелось бы называть фамилии футболистов, чтобы не предвосхищать события», – заявил Рекечинский в беседе с «Чемпионатом».

Напомним, по итогам сезона «Ротор» вылетел из премьер-лиги. После этого руководство клуба приняло решение распустить тренерский штаб, который взяли за несколько матчей до финала сезона. Вместо штаба Юрия Батуренко (который пришел на смену Александру Хацкевичу) клуб нанял Дмитрия Хохлова – перед ним стоит задача возвращения в РПЛ.



Читать volga-kaspiy.ru в