11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградское «Динамо» вырвало победу у соперниц из Астрахани

Победа над одним из лидеров Чемпионата позволила волгоградкам подняться в турнирной таблице.

Накануне в гандбольном манеже Волгограда местное «Динамо» принимало бронзового призера прошлогоднего первенства – «Астраханочку». После крупного поражения подопечных Николая Измайлова от лидера «Суперлиги» «Ростов-Дона» болельщики надеялись на достойную игру любимой команды. Волгоградки не подвели и сумели обыграть команду из «Астрахани».

В первом тайме волгоградки были в роли догоняющих. Однако уже к перерыву не только догнали гостей из Астрахани, но и смогли оторваться. На перерыв команды ушли при счете 14:12 в пользу хозяек.

Во втором тайме в «Астраханочке» блистала бывшая звезда «Динамо» Анна Кочетова. Но даже ее точных бросков не хватило, чтобы догнать подопечных Николая Измайлова. В итоге, волгоградки одержали сенсационную победу со счетом 28:25.

Это победа позволила «Динамо» подняться на одну строчку в турнирной таблице. В настоящее время команда находится на 7 строчке с 9 очками. 26 января в рамках Кубка страны «Динамо» в Звенигороде встретится со «Звездой».