15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградское гандбольное «Динамо» уступило действующему чемпиону страны

После очередного проигрыша волгоградки остаются на восьмом месте турнирной таблицы.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий», накануне состоялся очередной матч Чемпионата России по гандболу среди женских команд. Волгоградское «Динамо» на домашней площадке принимало лидера и действующего чемпиона «Ростов-Дон». Уже в первом тайме гости обозначили свое преимущество. К перерыву они вели с разницей в 4 мяча. Если бы не удачные действия вратаря «Динамо» Марии Дувакиной и капитана Юлии Марковой, то разрыв в счете мог быть гораздо больше.

После перерыва ростовчанки взвинтили темп. В итоге, динамовки совершенно перестали успевать за комбинациями гостей, и разница в счете увеличилась вдвое.  Волгоградки смогли добавить, но единственное, что им удалось – это сократить разрыв до 7 мячей. Финальная сирена зафиксировала проигрыш «Динамо» со счетом 23:30.

В настоящее время волгоградки провели 12 игр. Им удалось выиграть 3 поединка и в одном добиться ничьей. Остальные 8 матчей «Динамо» уступило. В копилке команды 7 очков, с которыми она находится на 8-м месте турнирной таблицы.

Следующий матч «Динамо» проведет дома против «Астраханочки», которая находится на 4-м месте турнирной таблицы. Игра состоится 23 января в 18.30.