15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградский ватерпольный «Спартак» вышел в финал Чемпионата страны

Для определения сильнейшего в полуфинальной серии с казанцами потребовалось три матча.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий», после победы красно-белых в Казани полуфинальная серия «переехала» Волгоград. «Спартаковцам» достаточно было повторить успех первого матча. Однако подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова во второй игре проиграли «Синтезу». После первых двух четвертей счет был равный – 3:3, но после большого перерыва ситуация на площадке изменилась и гости стали чаще и острее атаковать. Волгоградцы оказались не готовы к этому и пропустили 3 мяча при забитом одном. Догнать соперников спартаковцы так и не смогли. Матч за вершился со счетом 6:7.

Для определения финалиста потребовалась третья встреча. Она, как и две предыдущих, прошла в острой борьбе. После первой четверти на табло горели нули. Однако уже во втором периоде волгоградцы сумели трижды огорчить вратаря соперников, а пропустить только единожды. В третьей четверти команды смогли отличиться по два раза. В итоге, на последний период команды вышли при счете 5:3 в пользу дружины Владимира Карабутова и Николая Козлова. Гости не желали уступать и всей командой пошли вперед. В итоге, волгоградцам больших трудов составило удержать добытое преимущество. «Спартак» победил со счетом 7:6.

В финале Чемпионата  волгоградцам будет противостоять московское «Динамо». Столичный клуб в своем полуфинале без проблем переиграл команду из Астрахани. Игры между «Спартаком» и «Динамо» пойдут в Москве 20 и 21 мая.