13141516171819
20212223242526
2728293031

Волгоградский «Спартак» по пенальти переиграл «Синтез»

Накануне в Казани стартовала полуфинальная серия Чемпионата России по водному среди мужских команд.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий», как ожидалось, матч против бронзового призера прошлогоднего первенства страны выдался тяжелым. Волгоградцы с первых минута встречи пошел вперед. К концу первой четверти «Спартак» уже вел со счетом 0:2. Во второй четверти ситуация на площадке не изменилась, дружина Владимира Карабутова и Николая Козлова лишь наращивали преимущество. На большой перерыв команды ушли при счете 1:4 в пользу красно-белых.

В перерыве тренер «Синтеза » сделал внушение своим подопечным, и они вышли на третью четверть совсем с другим настроем. Казанцы пошли всей командой вперед, и это принесло свои плоды. Команда из Казани смогла сократить отставание, и  после третьей четверти на табло горел счет – 4:6. В заключительном периоде команды устроили настоящую голевую феерию. Сначала, «Синтез» забил два мяча и сравнял счет. Затем команда из столицы Татарстана первый раз в матче вышла вперед. «Спартаковцы» быстро восстановили равновесие. На последних минутах матча клубы еще раз обменялись заброшенными мячами. В итоге, основное время завершилось со счетом 8:8. Для выявления сильнейшего потребовалась серия пенальти. В спортивной лотерее больше повезло волгоградцам. «Спартак» победил со счетом 10:12.

Полуфинальная серия продолжится в Волгограде. Следующая игра состоится 4 апреля. Если для выявления сильнейшего понадобиться третий матч, то он будет организован 5 апреля.

Стоит отметить, что на этих выходных болельщиков порадовал и женский «Спартак». В матче национального кубка девушки обыграли«Штурм 2002» со счетом 14:9.