Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Волгограде планируется создать академию футбола
Фото:

Министр спорта обсудил с губернатором Волгоградской области вопросы развития массового и профессионального спорта с эффективным использованием наследия ЧМ-2018.

Напоминаем, накануне город-герой на Волге с рабочим визитом посетил Министр спорта Павел Колобков. Он дал старт финального матча футбольного турнира «Кожаный мяч», затем наградил победителей этого соревнования, а также стал зрителем матча чемпионата ФНЛ между командами «Ротор» и «Факел». Кроме того  Павел Анатольевич осмотрел площадку молодежного фестиваля “Берег”.

Помимо этого министр спорта и глава региона посетили еще несколько спортивных объектов в Волгограде. Среди них стадионы «Трактор» и находящийся в руинах стадион «Монолит».

По итогам своего визита Министр спорта заявил о планах создать в Волгограде футбольную академию.

– Мы проехали несколько стадионов и обсудили планы по их реконструкции, – рассказал Павел Колобков. – Важным итогом встречи стало то, что мы договорились о создании в Волгограде академии по футболу. Поддержку в этом вопросе окажет  Министерство спорта. Волгоград становится городом спорта. Инфраструктура, в том числе дорожная, рассчитана на это. Кроме того запланирована реконструкция набережной, где будут плоскостные сооружения. Люди смогут заниматься физкультурой на свежем отдыхе. Это продуманные планы, которые мы готовы поддержать.

Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в