18192021222324
25262728293031

«Ротор» одержал вторую победу в Кубке ФНЛ

Волгоградский клуб возглавил группу «А» Кубка футбольной национальной лиги.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий», сегодня на Кипре в рамках Кубка ФНЛ встречались «Ротор» и клуб «Муром». После первого тура, в котором волгоградцы обыграли «Мордовию», они находились на первой строчке группы «А». «Муром» в первой игре сыграл в ничью с армянским «Пюником» и делил с ним 2-3 строчку турнирной таблицы.

Волгоградцы с первых минут пошли вперед и уже в самом начале встречи имели отличный голевой момент. Владимир Лобкарев вышел один на один с вратарем соперников, но умудрился не забить. Однако первого гола пришлось ждать не очень долго. На 21-ой минуте Роман Янушковский забил эффектным ударом из-за пределов штрафной площади. До конца первого тайма счет так и не изменился.

Вторую половину игры активнее начали футболисты из Владимирской области. Уже на 47-ой минуте Виктор Карпухин сравнял счет. Паритет сохранялся недолго. Уже через 8 минут Роман Янушковский оформил дубль с передачи Владимира Лобкарева. Точку в матче на 75-ой минуте ударом головой поставил Камиль Муллин. После этого «Ротор» продолжил атаковать, но отличиться больше так и не сумел.

После этой победы волгоградцы набирают 6 очков и закрепляются в роли лидера группы «А». Следующую игру подопечные Игоря Меньщикова проведут 14 февраля против армянского клуба «Пюник».