15161718192021
22232425262728
2930

«Ротор» вырвал победу в первом матче Кубка ФНЛ

Стартовав выступление в Кубке ФНЛ на далеком кипрском Пафосе, волгоградские футболисты «Ротора» одолели соперников из «Мордовии».

Как сообщает «Волга-Каспий», первым оппонентом на пути к Кубку стали соседи по ФНЛ – футболисты из клуба «Мордовия»,расположившегося на 4 позиции выше «Ротора».

Матч начался непросто – уже на 9 минуте соперники открыли счет, забив в ворота сине-голубых после штрафного.  После этого «мордовцы» закрылись в обороне и предоставили инициативу игрокам «Ротора» – медленная игра длилась до самой 32-й минуты, когда навес с левого фланга замкнул Лобкарев, точно пробив ворота соперника. Контратака не удалась – товарищей по команде выручил голкипер Фильцов.

Во втором тайме «Ротор» обозначил свое преимущество – вышедший на замену Янушковский забил третий гол за матч, что привело лишь к ожесточению борьбы. Но несмотря на то, что «Мордовия» так и наседала на ворота волгоградской команды, хорошо работала оборона сине-голубых, и матч остался за «Ротором».

Во время пикового ажиотажа трансляцию матча смотрели более 2,5 тысяч человек. Следующая игра ждет волгоградцев 11 февраля – они выходят на «Муром», который дебютировал в Кубке с ничьи  с ереванским «Пюником». Важно заметить, что на текущий момент «Ротор» является лидером группы A.

Олимп-Кубок ФНЛ. Группа A. «Мордовия» — «Ротор». 1:2 (1:1). Пафос. Стадион «Ероскипу». 8 февраля 2019 года.

«Мордовия»: Кобзев (Шебанов, 46), Юсупов, Лебедев, Деревягин, Дворецков, Адаев, Киреев, Петров, Навлетов, Поярков, Мухаметшин.

«Ротор»: Фильцов (Лобанцев, 46), Пискунов (Маляров, 46), Ионов (Васильев, 46), Байрыев (Кацалапов, 46), Завезен (Янушковский, 46), Лобкарев (Султонов, 56), Воробьев (Бочков, 80), Михайлов (Самсонов, 46), Попов (Котов, 56), Николаев (Коротаев, 46), Муллин (Саная, 56).

Голы: Навлетов, 10 — Лобкарёв, 32; Янушковский, 47

Предупреждения: Навлетов, 24; Адаев, 30; Орлов, 58 — Байрыев, 9; Попов, 21; Коротаев, 60; Саная, 90.