Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В музее имени Машкова готовят к открытию выставку в честь Победы в ВОВ
В музее имени Машкова готовят к открытию выставку в честь Победы в ВОВ
В музее имени Машкова готовят к открытию выставку в честь Победы в ВОВ
0

Фото: Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И.Машкова

Выставку в музее имени Машкова, приуроченную к 75-й годовщине Победы в ВОВ, можно будет увидеть не только в онлайн-режиме.

Жители Волгограда и области уже имели возможность увидеть выставку «Майские праздники» – ранее она была представлена в режиме онлайн на сайте культурного учреждения. Теперь же все интересующиеся искусством смогут увидеть картины в реальном времени. Сотрудники музея рассказали, что экспозиция уже готовится, и увидеть ее можно будет сразу после того, как будут сняты ограничения, связанные с пандемией.

Выставка «Майские праздники» приурочена к Дню Победы, который в Волгограде отметят 24 июня военным парадом и праздничным концертом.

Вниманию ценителей в выставочном зале, расположенном по адрес улица Чуйкова, 37, будут представлены работы российских мастеров.

– На выставке можно будет увидеть произведения живописи, графики и скульптуры из коллекции ВМИИ. Экспонируемые произведения созданы  российскими  художниками нескольких поколений, начиная с непосредственных участников и свидетелей войны до их потомков, – рассказали в Волгоградском музее изобразительных искусств им. И.И.Машкова.

Будут представлены работы Виктора Попкова, Пётра Оссовского. Немалое место в экспозиции занимают работы волгоградских мастеров: Василия Стригина, Ивана Романова, Виктора Лосева, Алексея Прокопенко, Александра Денисова, Геннадия Черноскутова , Фёдора Суханова и других мастеров.

Светлана Титова



Читать volga-kaspiy.ru в