Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Знаменитой волгоградской спортсменке не позволили выступить на Олимпиаде в Рио
Фото:

Известная волгоградская спортсменка Елена Исинбаева не сможет выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Соответствующее решение приняла Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF).

Как стало известно ИА «Волга-Каспий» со слов Евгения Трофимова, тренера Елены Исинбаевой, запрет на участие в Олимпиаде будет обжалован в Спортивном арбитражном суде. Наряду с олимпийской чемпионкой, неоднократной мировой рекордсменкой по прыжкам с шестом, право поехать на Игры в Рио будут отстаивать ещё более шестидесяти российских легкоатлетов: всем им IAAF также не разрешила защищать честь страны на главных международных соревнованиях. Единственная представительница России, на которую запрет ассоциации не распространяется – прыгунья Дарья Клишина.

По словам Евгения Трофимова, юристы всех российских спортсменов, которым запретили отправляться на Олимпиады, были готовы к соответствующему решению и заранее проработали стратегию дальнейших действий. Ожидается, что иски в Спортивный арбитражный суд поступят в ближайшее время.

Напомним, на легкоатлетическую федерацию России наложена бессрочная дисквалификация в связи с допинговыми скандалами. Ограничения, связанные с ней, бьют по интересам как пойманных на употреблении допинга спортсменов, так и по тем представителям российской лёгкой атлетики, которые в его применении замечены не были.



Читать volga-kaspiy.ru в