18192021222324
25262728293031

Женский ватерпольный «Спартак» завоевал путевку в «финал четырех»

Волгоградки в двухматчевом противостоянии переиграли команду из Казахстана.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий», первый матч состоялся в Казахстане. Подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили не стали откладывать дело в долгий ящик и мощно провели начало поединка. К большому перерыву хозяйки площадки проигрывали со счетом 3:9. В третьем периоде спартаковки не сбавляли оборотов. В итоге, разница в счете стала не просто разгромной, а уже неприличной +10. Однако ватерполистки клуба «Айша Биби» нашли в себе силы сократить отрыв. Матч завершился со счетом 7:14 в пользу волгоградок.

Во втором матче серии подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили вновь мощно провели стартовый отрезок. Первую четверть спартаковки выиграли со счетом 6:0. После этого волгоградки сбавили обороты и позволили соперницам сократить разрыв в счете. Матч завершился со счетом 12:10 в пользу «Спартака». Эти две победы позволили коллективу из Волгограда пройти в финальную часть национального Чемпионата.