15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградские гребцы привезли из Татарстана две медали

Земляки завоевали призы на Юниорском первенстве России по гребле на байдарках и каноэ.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в региональном комитете физической культуры и спорта, в регате участвовали ведущие отечественные спортсмены не старше 19 лет. Стартовали на казанском озере Средний Кабан более трехсот гребцов почти из 30 субъектов РФ. Спортсмены соревновались за 39 комплектов наград, как в личных заплывах, так и в эстафетных гонках. Среди юных мастеров малого весла удачно выступила волгоградка Надежда Зубарева. В байдарке-одиночке воспитанница Сергея Колыбина успешно проплыла дистанцию на 500 метров и завоевала «бронзу».

В российском первенстве эта не единственная медаль Зубаревой. Еще одну награду волгоградка завоевала в команде байдарки-четверки с коллегами из регионального профильного ЦСП на полукилометровом отрезке. Надежде помогли Яна Нуйкина, Маргарита Прокопчук и Наталья Юрьева. Землячки выиграли второе место национального первенства.

К слову, ряд волгоградских спортсменов остановился в шаге от пьедестала почета. На очереди старшие гребцы. На днях в Энгельсе состоится молодежное первенство страны среди гребцов до 24-х лет.