15161718192021
22232425262728
2930

Юные волгоградки заняли призовые места в первенстве России по плаванию

Волгоградские спортсменки продемонстрировали отличные результаты на первенстве России по плаванию среди девушек в возрасте 15–16 лет, которое завершилось в Пензе.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе регионального комитета физкультуры и спорта, сразу два «золота» на соревнованиях завоевала волгоградка Марина Намазова. Она более чем на три секунды опередила ближайшую соперницу – Софью Чичайкину из Самары – на дистанции в 400 метров комплексным стилем. Настоящий поединок развернулся между Мариной Намазовой и Софьей Чичайкиной и на дистанции в 50 метров баттерфляем. Несмотря на отчаянные усилия самарской пловчихи, волгоградка и на этот раз стала лучшей, получив вторую золотую медаль.

Ещё одна награда, бронзовая, досталась волгоградской спортсменке Татьяне Баскаковой, недавно вернувшейся из Венгрии, где она успешно выступила в составе российской команды. Она стала третьей на дистанции в 400 метров кролем, ненамного уступив уроженкам Свердловской области и Пензы, неоднократно выигрывавшим состязания российского и международного уровня.