15161718192021
22232425262728
2930

Юные танцоры из Волгограда завоевали «золото» на первенстве мира

Воспитанники муниципальной спортивной школы оказались лучшими на Первенстве Мира по спортивным танцам в европейской программе.

Участниками соревнований, которые проходили накануне в Роттердаме, стали 67 танцевальных пар в возрасте до 21 года. Ученики МБУ СШ №22 «Мечта» Иван Решетников и  Елизавета Харинова показали лучший результат, оставив позади всех соперников.

В финале воспитанникам Михаила Карбаинова и Владимира Кривошеева противостояли дуэты из Молдовы, Литвы, Азербайджана, Чехии и Румынии. Юные Иван и Елизавета показали отличный результат, исполнив пять танцев европейской программы: танго, медленный вальс, венский вальс, фокстрот и квикстеп. По сумме оценок волгоградцы стали лучшими. «Серебро» и «бронза» достались представителям Молдовы и Румынии.

Ивану Решетникову и Елизавете Хариновой по 19 лет. Вместе тренируются и завоевывают награды они уже больше пяти лет. Им также удалось вернуться с Первенства мира среди юниоров  в 2017 года с серебряной медалью, с бронзовой медалью с Первенства мира в 2019 году и с «золотом» с Чемпионата России текущего года среди молодежи.