Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Воспитанники Академии «Ротор» заявлены в матчи профессиональной лиги
Фото:

Трое воспитанников Академии «Ротор» примут участие в матчах зоны «Центр» Второго дивизиона вместе с дублем волгоградского клуба.

Как сообщили «Волга-Каспий» в пресс-службе футбольного клуба, в командную заявку попали голкипер Владислав Лизенко, защитник Арсен Григорян и полузащитник Иван Лагутин. Вместе с командой «Ротор-Волгоград-2» они примут участие в матчах зоны «Центр» Второго дивизиона.

Отметим, эта троица – первые воспитанники Академии, которые пополнили заявку волгоградского клуба. Ранее выпускники Академии вынужденно покидали регион и присоединялись к таким клубам как «Урал» или «Анжи»

Напомним, не так давно у дубля волгоградской команды сменился главный тренер. Им стал в прошлом знаменитый нападающий, легенда волгоградского футбола Владимир Файзулин, ныне – заслуженный тренер России. Согласно решению администрации Волгограда он из тренера-консультанта «Академии Ротор» стал наставником и профессиональной команды.

Файзулин на посту главного тренера сменил Эвальда Фролова, недолгое время исполнявшего обязанности вместо Дмитрия Петренко. Фролов в свое время нередко исполнял обязанности и тренера основного состава «Ротора» – после ухода Льва Иванова. Всего же с волгоградским клубом он проработал порядка двух лет – однако успехи команды последнее время не радовали. Вначале сине-голубые выбыли из кубка России, затем проиграли в товарищеском матче сборной Академии и в начале года упустили награду в традиционном турнире «Сталинградская битва»

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в