Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волжане посвятили Дню физкультурника парусную регату
Фото:

В настоящее время местные яхтсмены готовятся к Кубку Нижней Волги.
Как сообщил ИА “Волга-Каспий” специалист городского комитета по физической культуре и спорту Эдуард Леонов, регата стала “первой ласточкой” в праздновании Дня физкультурника в Волжском: “В соревновании приняли участие семь яхт в разных зачетных группах. Старт им дали Волжская городская общественная организация “Федерация парусного спорта” и городской спорткомитет. Отправились спортсмены из яхт – клуба “Сталь”. Так в первой зачетной группе выступили яхты “Роман Ослябя” и “Свобода”. К слову, в этой группе соревнуются яхты с гоночным баллом от 8,01 и выше. Во второй зачетной группе – яхты “Вояж” и “Фрея”. В их группе гоночный балл варьируется от 7,01 до 8,00. В третьей зачетной группе встретились яхты с гоночным баллом от 6,01 до 7,00. Их оказалось трое: это яхты “Саманта”, “Граф” и “Кристина”.

В программе организаторы запланировали три гонки. Первая продолжалась по маршруту “Порт Волжский – балка Водяная”, вторая – “Балка Водяная – балка Тополя”, третья – “Балка Тополя – Порт Волжский”. Первыми пришли яхты “Роман Ослябя”, “Вояж”, “Саманта”.

Волжане посвятили Дню физкультурника парусную регату

– На этом парусная жизнь в регионе не заканчивается, а наоборот сегодня готовимся к 34-й ежегодной регате “Кубок Нижней Волги”, – отметил президент Федерации парусного спорта Волгоградской области Кирилл Рассолов. – Она стартует 19 августа из Саратова и завершится спустя 10 дней в Волгограде (на Набережной напротив Памятника погибшим морякам – Прим. авт.). Желание участвовать уже изъявили спортсмены из Волжского, Камышина, Тольятти, Волгограда, также хотят приехать команды из Астрахани и Новороссийска, но пока согласия не дали. На следующей неделе наши яхтсмены выезжают в Саратов. Здесь на старт выйдут примерно 25 яхт. Этим соревнованием мы хотим показать людям, что парусный спорт доступен для всех. Он закаляет, учит думать.

{source}
    <iframe width=”560″ height=”315″ src=”https://www.youtube.com/embed/ryn1OPIqqLo” frameborder=”0″ allowfullscreen></iframe>
{/source}
Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в