Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградцы увидят официальный кубок Чемпионата мира по футболу
Фото:

В Волгоград кубок заедет на четыре дня. Все желающие смогут сфотографироваться с главным мировым футбольным трофеем.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе компании Coca-Cola, являющейся официальным партнером ЧМ-2018, в ходе своего турне по городам России кубок заедет и в Волгоград. Церемония приветствия главного футбольного трофея состоится 8 ноября на «Волгоград Арене». Официальный кубок представит посол Чемпионата мира по футболу от Волгограда Елена Исинбаева.

После этого кубок переедет в Волгоградскую государственную академию физической культуры. Здесь состоится «юнифайд» – футбольный матч –где в одну команду будут объединены люди с особенностями развития и без. Цель этой игры – привлечь внимание российской общественности к проблеме социальной изоляции людей с ограниченными возможностями.

Также кубок смогут увидеть ученикам Лицея № 5 и участники спортивных соревнований для воспитанников детских домов и школ-интернатов Волгоградской области. Турнир проходит в рамках Фестиваля «Каждый ребенок достоин пьедестала!», организованного Благотворительным фондом Елены Исинбаевой.

У всех горожан будет три дня чтобы сфотографироваться с официальным кубком Чемпионата мира. 9 ноября кубок будет выставлен в Парке «Семейный» Дзержинского района, а 11-12 ноября – в торгово-развлекательном комплексе «КомсоМОЛЛ». Доступ в шатер будет осуществляться в порядке живой очереди или по специальным бесплатным приглашениям, которые можно получить в определенных точках города и зарегистрировать на сайте проекта. Список точек, где можно получить приглашения, также доступен на сайте.

Тур официальный Кубока по городам России стартовал 9 сентября. Он уже посетил Красноярск, Омск, Челябинск, Уфу, Пермь, Пензу, Саранск, Ярославль, Калининград, Тулу, Курск, Воронеж и Саратов. Помимо Волгограда Кубок побывает в Краснодаре, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве.

Справка: Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA – это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства. Он изготовлен из чистого золота и весит 6,142 кг. Трофей представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде Официальный Кубок существует с 1974 года.

Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в