Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградцы посоревнуются в паркуре, брейк-дансе и прыжках на батуте
Фото:

8 апреля на базе Волгоградской государственной академии физической культуры и спорта пройдут соревнования в рамках открытого кубка экстремальных видов спорта Аdrenalin Battle. В них смогут принять участие все желающие, независимо от возраста. Состязания пройдут в таких дисциплинах, как брейк-данс, паркур, прыжки на батуте, спортивная акробатика и трикинг. Мероприятие приурочено ко всемирному Дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля, его основная цель – привлечь к спорту и здоровому образу жизни как можно больше молодёжи.

– Подобные мероприятия важны и необходимы нашему городу, ведь они преследуют благие цели – привлечь детей и молодёжь к занятиям спортом, физической культурой, активному времяпрепровождению, а также популяризуют здоровый образ жизни. В рамках данного мероприятия мы хотим поддержать молодых людей, ориентированных на активный образ жизни, а также показать, что выплескивать энергию и проводить свободное время можно не только играя в гаджеты, например, но и занимаясь физкультурой, укрепляя и физическую форму, и дух, – считает председатель регионального отделения всероссийской общественной организации «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России» Михаил Насыров, который выступил инициатором мероприятия.

Организаторами Аdrenalin Battle выступили Волгоградское региональное отделение всероссийской общественной организации «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России», клуб экстремальных видов спорта «Адреналин», а также областные общественные организации «Совет директоров» и «Волгоградское качество».

Наталья Маевская



Читать volga-kaspiy.ru в