15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградцы и золотое пхумсэ

Волгоградцы успешно дебютировали на чемпионате России-2017 по паратхэквондо, который под конец 2017 принимал Воронеж

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в комитете физической культуры и спорта, на соревнования съехались почти 150 участников более 20-ти субъектов Российской Федерации. Волгоградскую область в столице Черноземья представляли трое юниоров (возрастная категория 12-17 лет). Выступали они в  дисциплине “пхумсэ” (формальный комплекс показательных упражнений, движений, комбинаций на технику), и под руководством опытного специалиста Елены Хахалевой  8 наград, в основном золотых

Главным героем соревнований стал Игорь Гафуров (ПОДА) – 13-летний юноша сначала выиграл личные состязания, затем с напарницей из Ставрополья одержал победу в споре смешанных дуэтов, и в компании с двумя краснодарцами стал лучшим среди юниорских троек. И в довершение этих триумфальных выступлений Игорь взял “золото” в соревнованиях смешанных пятерок (три юноши+две девушки).

Не остались за чертой призеров и другие волгоградцы, проявившие себя в первенстве среди лиц с интеллектуальными нарушениями: они взошли на пьедестал почета по итогам сольных выступлений – серебряным призером стал Евгений Медведев, а  бронза досталась Павлу Чучуку. Опередил их лишь более опытный краснодарец Сергей Бражников.

А затем трио личных медалистов объединило усилия для победы в соревнованиях мужских юниорских троек и также взяло золото. Настолько успешным  вышел дебют на этих соревнованиях.