Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградцев приглашают отметить День зимних видов спорта
Фото:

Всероссийский День зимних видов спорта отметят в Волгограде 12 февраля. Спортивный праздник состоится уже в третий раз и будет приурочен к годовщине открытия зимней Олимпиады в Сочи.

Как рассказали ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе регионального комитета физической культуры и спорта, в Волгоградской области различные праздничные мероприятия и соревнования пройдут сразу на нескольких площадках в разных городах. Основные события развернутся в Волгограде, где любителей зимних видов спорта примут сразу две ледовые арены – каток СК «Волчок» в Кировском районе и каток «Новое поколение» в Дзержинском.

На катке «Волчок» с 11:00 будут проходить показательные выступления фигуристов, соревнования юных хоккеистов, мастер-классы и тематическая викторина. Планируется даже дискотека на коньках, посетить которую смогут все желающие. По предварительной информации, мероприятие посетят почётные гости – представители властей и известные спортсмены.

Каток «Новое поколение» уже традиционно станет основным центром праздничных состязаний. Он откроется с самого утра: в 8:00 программа Дня зимних видов спорта стартует с хоккейного матча между воспитанниками местных ДЮСШ. В рамках первенства России в зоне «Юг и СКФО» юные волгоградцы из команды «Легион» встретятся с ростовчанами из СШОР №6.

Основная часть программы на «Новом поколении» начнётся в 12:00 – перед зрителями выступят начинающие фигуристы, тренеры по хоккею и фигурному катанию проведут открытые мастер-классы, а волонтёры центра «Прорыв» при ВолГУ расскажут о своём опыте работы на сочинской Олимпиаде. После этого всех присутствующих пригласят выйти на лёд и принять участие в массовом катании. Праздничные мероприятия, как ожидается, посетят олимпийские чемпионы из Волгограда.

Напомним, 11 февраля в регионе состоится другой спортивный праздник – всероссийская гонка «Лыжня России». По предварительным данным, в состязаниях примет участие известный спортсмен Максим Опалев.

 

Сергей Иванов



Читать volga-kaspiy.ru в