22232425262728
2930

Волгоградское гандбольное «Динамо» удачно стартовало в Кубке России

Подопечные Любови Сидоричевой в Уфе разгромили «Алису».

Как сообщает ИА «Волга-Каспий», в минувшие выходные стартовал Кубок России по гандболу среди женских команд. Волгоградское «Динамо» в 1/8 финала на выезде  встречалось с «Алисой» из Уфы. Волгоградки очень активно начали матч и быстро обеспечили себе комфортное преимущество. К перерыву подопечные Любови Сидоричевой уже вели со счетом 7:14.

Во втором тайме бело-голубые лишь усилили давление на ворота соперниц. «Динамо» смогло увеличить разрыв в счете до 12 мячей. В итоге матч закончился убедительной победой 18:30.

Самым результативным игроком в составе «Динамо» стала линейная Оксана Колодяжная. Она отметилась шестью заброшенными мячами. По пять голов на свой счет записали Литвинова и Стаценко.

«Динамо» стало первым четвертьфиналистом турнира. Соперником волгоградцев станет победитель одной из следующих пар: «Университет» – «ЦСКА», «АГУ-АДЫИФ» – «Луч», «Ставрополье» – «Кубань».

Стоит отметить, что следующий матч в рамках Чемпионата страны «Динамо» проведет дома 5 октября соперником волгоградцев опять станет «Алиса» из Уфы.