22232425262728
2930

Волгоградское гандбольное «Динамо» одержало первую победу в сезоне

Накануне волгоградский клуб проводил первую домашнюю игру сезона в рамках Суперлиги. Соперницами динамовок стало «АГУ-Адыиф».

Как сообщает ИА «Волга-Каспий», первые два матча коллектив Любови Сидоричевой разгромно проиграл «Ростов-Дону» и «Ставрополью». В результате такого неудачного старта «Динамо» находилось на дне турнирной таблицы. Домашний матч волгоградкам предстояло провести против «АГУ-Адыиф», которое также провалило старт Чемпионата и после двух игр не имело очков.

Динамовки успешно начали первый тайм. К концу первой половины встречи они вели со счетом 12:9. Во втором тайме рисунок игры не изменился. Оба клуба допускали много ошибок и давали множество шансов сопернику. Однако на последним рубеже волгоградок успешно действовала Ирина Панченко. Она отразила 17 бросков соперника. В итоге «Динамо» выиграло со счетом 23:18.

Волгоградская команда за счет первой победы набирает два очка и занимает восьмое место в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Любови Сидоричевой проведут в рамках Кубка России 29 сентября в Уфе против «Алисы».