22232425262728
2930

Волгоградское гандбольное “Динамо” одержало первую победу в чемпионате

Подопечные Николая Измайлова в гостях одолели АГУ “АДЫИФ” из Майкопа.

Волгоградское гандбольное “Динамо” провело два матча в рамках Чемпионата страны среди женских команд. В первой встрече волгоградкам противостояла “Кубань”. Клуб из Краснодара переиграл подопечных Николая Измайлова со счетом 22:33.

Через два дня после ощутимого поражения динамовкам предстоял выездной матч в Майкопе. Несмотря на коротеий срок, команда смогла восстановиться и показала достойную игру. С первых минут коллектив из Волгограда пошел вперед и повел с перевесом в три мяча. Хозяйки площадки смогли сравнять счет, но к перерыву волгоградки вели в три очка 10-13.

Во второй половине встречи “Динамо” продолжило давление. К 42-ой минуте счет был 15:22 в пользу волгоградок. Затем гандболистки с берегов Волги немного расслабились и позволили соперницам сократить разницу в счете. Однако финальная сирена зафиксировала уверенную победу в четыре мяча – 24:28.

Самой результативной в составе “Динамо” стала Екатерина Литвинова. Она забросила в ворота АГУ “АДЫИФ” 7 мячей. В настоящее время “Динамо” с двумя очками занимает 6 строчку турнирной таблицы Чемпионата России.
Первый домашний матч состоится 6 октября. В гости к “Динамо” приедет тольяттинская “Лада”.