Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградское гандбольное «Динамо» обыграло одного из лидеров чемпионата
Фото:

Волгоградки завершили предварительный этап чемпионата России победой над тольяттинской «Ладой».

Двадцатый тур гандбольного чемпионата России среди женских команд стал завершающим на предварительном этапе первенства. В Волгограде в этот день встречались местное «Динамо-Синара» «Лада» из Тольятти. Команды к этому моменту уже обеспечили себе выступление в раунде плей-офф и поэтому начали матч без лишней скованности.

Весь матч проходил на равных. Соперницы далеко не отпускали друг друга, и максимальный отрыв в три очка  случился лишь однажды, когда за шесть минут до конца первого тайма гостьи повели 15:12. Однако волгоградские гандболистки быстро смогли догнать подопечных Левона Акопяна и первый тайм завершился со счетом 15:16 в пользу «Лады».

В самом начале второго тайма волгоградки восстановили игровое равновесие и оставшееся время шла ровная игра. Ни одна из команд так и не смогла обеспечить себе комфортное преимущество  и развязка наступила в самом конце, когда за две минуты до финальной сирены Полина Ведехина вынудила сфолить на себе гандболистку «Лады». В итоге тольяттинки заканчивали игру в численном меньшинстве. Этим грамотно воспользовались динамовки и вырвали победу со счетом 28:27. Победный гол забила Валерия Ганичева.

Теперь подопечным Виктора Рябых в ? финала чемпионата страны предстоит встретиться с гандболистками «Кубани». В других матчах четверть финала встретятся: «Ставрополье-СКФУ» и «Ростов-Дон», «Луч и Лада», «Звезда и Астраханочка».

Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в