891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградский женский «Спартак» будет сражаться за путевку в «Финал четырех» с казахской командой

Волгоградки в матче десятого тура российской Суперлиги проиграли «Уралочке» из Златоуста.

Как сообщили в пресс-службе клуба «Спартак-Волгоград», подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили не смогли оказать соперницам из Златоуста достойного сопротивления ни в одной из четвертей. Первый отрезок матча «Уралочка» выиграла со счетом 5:3. Далее отрыв лишь увеличивался. Вторую четверть хозяйки площадки завершили со счетом 3:0. Большой перерыв не пошел на пользу волгоградкам. Третья партия завершилась со счетом 4:1. Последнюю четверть команда из златоуста также заносит себе в актив – 6:3. Финальная сирена зафиксировала на табло разгромный для «Спартака» проигрыш – 18:7.

После неудачи в Златоусте волгоградки потеряли все шансы занять второе место по итогам Чемпионата, дающее право на прямую путевку в плей-офф. В медальную часть соревнований «Спартаку» придется пробиваться через стадию четвертьфиналов. За выход в плей-офф подопечным Александра Гайдукова и Алексея Панфили придется побороться с казахским клубом «Айша Биби». Игры состоятся В Волгограде 10 и 11 марта.

Стоит отметить, что десятый тур Суперлиги для «Спартака» завершится сегодня вторым матчем с «Уралочкой».