22232425262728
2930

Волгоградский ватерпольный «Спартак» сделал первый шаг на пути к финалу

В первом полуфинальном матче волгоградцы обыграли казанский «Синтез».

«Спартак-Волгоград» продолжает успешно выступать в раунде плей-офф чемпионата России по водному поло среди мужских команд. На четвертьфинальной стадии подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова дважды в родных стенах разгромили «Балтику» из Санкт-Петербурга. В полуфинале волгоградцы вышли на казанский «Синтез».

Первый матч накануне состоялся в столице Татарстана. Красно-белые с первых минут взялись за дело. Стартовый период остался за волгоградцами со счетом 2:4. Во втором игровом отрезке спартаковцы продолжили давить на соперников и завершили его со счетом 2:3. При этом, в основном достигали цели именно дальние броски подопечных Владимира Карабутова и Николая Козлова. В последних двух периодах игроки «Спартака» позволили себе немного расслабиться. Они завершились со счетом 1:1 и 2:1. Одна финальная сирена зафиксировала на табло счет 7:9 в пользу волгоградцев. Самым результативным в составе красно-белых стал Павел Халтурин. Он забросил 3 мяча в ворота казанцев.

Ответный матч полуфинальной серии состоится 12 мая в Волгограде.