15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградский ватерпольный «Спартак» разгромил «Балтику»

В чемпионате России по водному поло среди мужских команд начался раунд плей-офф. В четвертьфинале подопечным Владимира Карабутова и Николая Козлова противостоит «Балтика» из Санкт-Петербурга. Матчи проходят в Волгограде.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе клуба «Спартак-Волгоград», накануне состоялся первый матч четвертьфинального противостояния. Волгоградцы с самого начала встречи обозначили свое преимущество. Уже в первой четверти игроки «Спартака» отгрузили в ворота коллектива из Санкт-Петербурга три безответных мяча.

Во второй четверти «Балтика» уже смогла оказать достойное сопротивление  дружине Владимира Карабутова и Николая Козлова, выиграв отрезок со счетом 3:2. Однако это был лишь короткий эпизод игры. В двух последующих четвертях волгоградские атлеты буквально разгромили ватерполистов с берегов Невы, забросив в их ворота 7 и 4 мяча соответственно. При этом пропустили спартаковцы в третьей и четвертой четверти всего по одному мячу. Финальный свисток зафиксировал безоговорочную победу «Спартака» со счетом 5:16.

Ответный матч также состоит в Волгограде. Он пройдет уже сегодня в 14.00 в центре водных видов спорта на 7-ми ветрах.