Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградский стадион «Нефтяник» открылся после реконструкции
Фото:

Построенный в 1961 году стадион был комплексно обновлен – здесь построены одноэтажное здание для футбольных команд и административно-бытовой корпус, с медпунктом, конференц-залом, тренерскими и судейскими кабинетами, а также спортзалом с современными тренажерами. Также на стадионе оборудовали парковки и обновили ограждение. Теперь на «Нефтянике» появятся секции по футболу, мини-футболу, настольному теннису и борьбе, а также центр тестирования ГТО. 

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в областной администрации, восстановление стадиона стало возможным благодаря инвестиционному проекту «Жилая застройка по проспекту Университетский». В обмен на приведение в порядок «Нефтяника»  компания «Стройсервис» в 2016 году получила 4,6 гектара земли в Советском районе для возведения многоквартирных домов. По договору с администрацией фирма обустроила и парковую зону – район получил территорию для отдыха с велосипедными дорожками, спортивными и детскими площадками.

Сейчас же стадион, построенный в 1961 году, был реконструирован, и превратился в многофункциональный тренировочный комплекс, включающий трибуны на 500 мест, современное футбольное поле, беговые дорожки, раздевалки. Здесь построены здание для футбольных команд и административно-бытовой корпус, где уместились медпункт, конференц-зал, тренерские и судейские кабинеты, а также оборудованный современными тренажерами спортивный зал. На обновленной площадке есть все необходимое для занятий спортом, проведения массовых мероприятий и соревнований различного уровня. В скором времени на «Нефтянике» откроются секции по футболу, мини-футболу, настольному теннису и борьбе, а также запустится центр тестирования ГТО.

Новый механизм, запущенный для комплексного развития города, начал приносить плоды: компании, занимающиеся возведением жилых микрорайонов и готовые инвестировать в строительство и модернизацию социальных объектов, получают земельные участки без торгов. Такая же поддержка оказывается и тем, кто достраивает проблемные жилые объекты долевого строительства, участвует в ликвидации последствий различного рода ЧС.

Добавим также, что в регионе усилилось внимание к развитию детского и массового спорта – свидетельством этого стало воссоздание единой профессиональной спортивной школы «Ротор-Волгоград» на базе детского лагеря «Сокол» и стадиона им. Логинова в Волжском. Кроме того, в регионе созданы ФОК в Кировском районе Волгограда и в Новониколаевском районе, построены более десятка универсальных спортивных площадок в Волгограде и Волжском при поддержке Елены Исинбаевой. Кроме того, открыто футбольное поле в Дубовке, физкультурный комплекс на базе Центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта. Новые спортивные комплексы запустили в Руднянском, Калачевском и Алексеевском районах, был капитально реконструирован стадион «Пищевик»  в Ворошиловском районе Волгограда, идет реконструкция стадиона «Темп». 

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в