15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградский «Спартак» завоевал первые медали в этом году

Подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова привезли «бронзу» с Кубка страны.

Накануне в Казани завершились матчи Кубка России по водному поло среди мужских команд. «Спартак» после победы в четвертьфинале турнира над дублем московского «Динамо» не смог повторить успех и проиграл первому столичному коллективу. Матч проходил в упорной борьбе и завершился со счетом 6:8 в пользу москвичей. Решающей стала вторая четверть, которую красно-белые уступили со счетом 0:3. Несмотря на успех в третьей четверти и на равную игру в заключительном отрезке матча, спартаковцы так и не смогли догнать соперника.

После проигрыша от москвичей «Спартаку»                пришлось довольствоваться лишь матчем за бронзовые медали. Соперником волгоградцев стал еще один неудачник полуфиналов – подмосковный «Штурм 2002». Дружина  Владимира Карабутова и Николая Козлова камня на камне не оставила от оппонентов. К первому перерыву спартаковцы уже вели со счетом 8:2. Две последующие четверти также остались за волгоградцами. Финальная сирена зафиксировала разгромную победу «Спартака» со счетом 17:6.

Самыми результативными игроками матча стали Павел Халтурин и Никита Круг. Они забросили в ворота подмосковного клуба по 4 мяча.