15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградский «Спартак» укрепил лидерские позиции в Суперлиге

Шестой тур мужского чемпионата России по водному поло принес волгоградскому “Спартаку” две ожидаемые победы. Команда Владимира Карабутова прочно закрепилась  в верхней части турнирной таблицы из восьми участвующих коллективов, победив команду из Астрахани.

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете физкультуры и спорта, очередным противником наших ватерполистов стали астраханцы, которых возглавил экс-игрок «Спартака» Дмитрий Стратан. Этот сезон «Динамо-СШОР» начали неплохо – пока в игру не вступили главные фавориты Суперлиги. Очная встреча с волгоградскими спортсменами прошла  в бассейне родного ЦВВС на Семи ветрах, где подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова сразу взяли гостей в оборот.

Уже к концу первого тайма 12-кратный чемпион России вёл пять мячей, а к финалу встречи они увеличили преимущество до совершенно разгромного счета 14:4. Такой результат позволил тренерам «Спартака» во второй игре чаще задействовать молодых спортсменов, которые проявили себя вполне достойно, дополняя игру опытных товарищей.

Обеспечив к началу второго периода преимущество в несколько мячей, игроки «Спартака»  спокойно и хладнокровно контролировали ход матча, все больше увеличивая разрыв. К концу игры цифры на табло остановились на 15:8, что позволило занять «Спартаку» лидирующие позиции в таблице наравне с главными конкурентами : московским «Динамо» и казанским «Синтезом».

Следующие игры Суперлиги национального чемпионата пройдут в Санкт-Петербурге 3 и 4 ноября: волгоградцам предстоит встреча с местной «Балтикой», которая сейчас занимает одно из последних мест