15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградский «Спартак» сравнял счет в финальной серии

Накануне в Москве состоялся второй матч финальной серии между местным «Динамо» и «Спартаком» из Волгограда.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий», в первой игре финальной серии победу одержали хозяева площадки. До большого перерыва счет был равный 4:4. Однако спартаковцы выдали провальную третью четверть – красно-белые пропустили 5 мячей, а отличиться смогли лишь единожды. Это предопределило исход матча. Несмотря на хорошую игру в заключительном отрезке, волгоградцы проиграли встречу со счетом 10:7.

На второй матч подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова вышли более мотивированными. Они с первых минут пошли вперед. Как следствие, выиграли первый период со счетом 1:3. Во второй четверти хозяева площадки всеми силами пытались отыграться и им удалось свести преимущество волгоградцев к минимуму. На большой перерыв команды ушли при счете 5:6 в пользу «Спартака». Во второй половине матча дружина Владимира Карабутова и Николая Козлова сумела увеличить свое преимущество. В итоге, «Спартак» выиграл поединок со счетом 8:10 и сравнял счет в серии.

Финальная серия длится до трех побед. Следующие две игры состоятся в Волгограде 25 и 26 мая на базе Центра водных видов спорта.