15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградский «Спартак» одержал первую победу в серии плей-офф

В минувшие выходные стартовал раунд плей-офф Чемпионата страны по водному поло. На стадии четвертьфиналов «Спартак» встречался с подмосковным «Штурмом 2002».

Как сообщает ИА «Волга-Каспий», в первом матче подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова подтвердили свой статус фаворитов. Красно-белая дружина активнее начала встречу и в первой четверти забить 4 мяча при пропущенных двух. Во втором игровом отрезке волгоградцы вновь смогли отличиться 4 раза, при этом пропустить лишь единожды. После большого перерыва рисунок игры не изменился – «Спартак» продолжал доминировать. За третью и четвертую четверть команда Владимира Карабутова и Николая Козлова забила 9 мячей и пропустить лишь трижды. Как итог заслуженная победа с разгромным счетом 6:17. Лучшим в составе волгоградцев стал Павел Халтурин, забросивший 4 мяча в ворота «штурмовиков».

Ответный матч состоится в Волгограде 19 апреля. На стадии плей-офф противостояния проходят до двух побед. Если для выявления понадобится третий матч, то он тоже состоится в Волгограде.