15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградский «Спартак» дважды уступил лидеру сезона

В Волгограде в рамках девятого тура Чемпионата России по водному поло среди женских команд встречались местный «Спартак» и «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из Киришей.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий», в первом матче команды показали равную игру. Перед последней четвертью на табло был зафиксирован ничейный результат со счетом 6:6. Затем волгоградки пошли вперед и оторвались от соперниц на 2 мяча. Однако удержать победный результат не сумели. За несколько минут до конца игры гости вырвались вперед со счетом 9:10. Спартаковки имели все шансы сравнять счет, но не смогли реализовать большинство. В итоге, обидный проигрыш.

Во втором матче подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили также в начале игры владели инициативой. На большой перерыв волгоградки ушли с преимуществом в один мяч – 6:5. Однако на две последние четверти у спартаковок сил не хватило. Они смогли забросить лишь 5 мячей при пропущенных 12. Финальная сирена зафиксировала крупную победу  «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» 11:17.

В настоящее время «Спартак» с 12 очками занимает 3 место турнирной таблицы. Следующие домашние матчи состоятся 26-27 февраля. В гости к волгоградкам приедет «Динамо-Уралочка», которая занимает вторую строчку турнирной таблицы.