15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградский «Спартак» дважды обыграл подмосковных «штурмовиков»

В рамках 11 тура Чемпионата России по водному поло среди мужских команд «Спартак-Волгоград» встречался со «Штурмом 2002». Оба матча состоялись в подмосковной Рузе.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на пресс-службу клуба «Спартак-Волгоград», в первой встрече волгоградцы испытали сложности в борьбе с подмосковным клубом. После первой половины встречи подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова проигрывали «Штурму 2002» со счетом 2:4. Однако красно-белые нашли в себе силы переломить ход матча и во второй половине уже доминировали в бассейне. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 6:5 в пользу волгоградцев.

В ответной встрече «Спартак-Волгоград» уже не стал заставлять нервничать болельщиков и без особых проблем переиграл «штурмовиков» со счетом 5:9. При этом хозяева бассейна смогли оказать достойное сопротивление волгоградцам лишь во втором периоде встречи.

После этой победы «Спартак-Волгоград» с 30 очками занимает второе место в Чемпионате страны. «Штурмом 2002» с 25 очками расположился на четвертом месте. Лидером Чемпионата является московское «Динамо», имеющее в своем активе 38 очков.