15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградский «Ротор» проиграл во втором подряд домашнем матче

Накануне на «Волгоград Арене» состоялись матчи 11-го тура Футбольной национальной лиги. Местный «Ротор» принимал московское «Торпедо».

Как сообщает ИА «Волга-Каспий», волгоградцы в начале игры пропустили быстрый гол. Москвичи сразу пошли в атаку и смогли забить уже на четвертой минуте. После высокой подачи в штрафную с правого фланга произошла скидка с дальней штанги в центр вратарской на Игоря Лебеденко, который хладнокровно расправился с защитниками и вратарем.

После пропущенного мяча «Ротор» попытался отыграться, но  команда Игоря Менщикова ничего не могла противопоставить гостям. Уже на девятой минуте волгоградцы вновь могли пропустить после мастерски разыгранного углового, но игрок москвичей Максим Шоркин не попал в створ ворот.

На 12-ой минуте хозяева поля имели отличный момент, чтобы отыграться. «Ротор» быстро перешел из обороны в атаку, мяч на левом фланге получил Денис Ткачук, который, по факту, вышел один на один с вратарем. Однако угол был слишком острым, и Ткачук не попал в ворота. Больше опасных моментов в первом тайме не было.

Вторая половина игры проходила практически без опасных моментов. Торпедовцы засушили игру. Они сами мало атаковали и мастерски гасили атакующий порыв волгоградцев. В последнюю десятиминутку игроки «Ротора» устроили навал на ворота «Торпедо». Опасные моменты следовали один за другим, но с ударами волгоградцев уверенно справлялся голкипер москвичей. Казалось, что еще немного и хозяева поля забьют, но произошла обратная ситуация. На четвертой добавленной минуте «Торпедо» заработало угловой, который был разыгран у углового флажка. После нескольких перепасовок мяч получил Александр Рязанцев, который неотразимо пробил в дальний гол. Это стало финальной точкой в матче, завершившимся со счетом 0:2 в пользу «Торпедо».

После второго подряд домашнего поражения «Ротор» с 22-я очками остается на третьем месте в турнирной таблице. Следующий матч волгоградцы проведут 7 сентября на выезде против «Чайки» из Ростовской области.