15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградский пловец завоевал пять наград на чемпионате Европы

На этой неделе волгоградец Андрей Гладков завоевал сразу пять наград на чемпионате Европы по плаванию для спортсменов с повреждениями опорно-двигательного аппарата.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе регионального комитета физкультуры и спорта, на соревнованиях, проходивших в Фуршале (Португалия), Андрей Гладков стал обладателем двух золотых, одной серебряной и двух бронзовых медалей. Девятнадцатилетний спортсмен, трижды медалист Паралимпийских игр в Лондоне и трёхкратный чемпион мира, стал лучшим в заплыве вольным стилем на 400 метров и помог прийти к «золоту» российской эстафетной команде в мужском комбинированном заплыве 4х100 метров. «Серебро» Гладкову принесли соревнования по стометровке на спине, а две «бронзы» – кролевая стометровка и заплыв на 200 метров комплексным стилем.

Всего в соревнованиях принимали участие 450 спортсменов с повреждениями опорно-двигательного аппарата из пятидесяти стран. В неофициальном командном зачёте российская сборная заняла второе место после украинской, завоевав в общей сложности 86 наград в различных классах инвалидности.

Напомним, ранее стало известно, что волгоградец Андрей Гладков будет представлять Россию на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.