15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградский пловец установил мировой рекорд на соревнованиях во Франции

Волгоградский спортсмен Владимир Морозов, представлявший Россию на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, завоевал сразу шесть наград и установил мировой рекорд в рамках первого этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде.

Как рассказали ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, в соревнованиях, прошедших во французском Шартре, приняли участие 120 пловцов из двадцати восьми стран. Россию представляли пять спортсменов, в том числе Владимир Морозов, собравший во Франции целый «урожай» наград.

В комплексной стометровке волгоградец не только завоевал золотую медаль, но и установил новый мировой рекорд с результатом в 50,6 секунды. Лучшим он стал и в двух кролевых заплывах – на 50 и 100 метров. Дополнительно к этому Владимир Морозов получил два «серебра» в составе российской эстафетной команды (смешанные эстафеты 4 по 50 метров вольным стилем и в комбинированной команде), а также заслужил «бронзу» в стометровке брассом.

Следующий этап Кубка мира по плаванию на короткой воде пройдёт в Берлине, а уже на этих выходных соревнования пройдут в Москве. Состязания в рамках Кубка разбиты на девять этапов и продлятся до конца октября.

Напомним, волгоградец Владимир Морозов представлял Россию на Олимпиаде в Рио, однако так и не смог завоевать ни одной награды. Он показал неожиданно слабые результаты в личных заплывах и не вошёл в число финалистов олимпийского турнира.