15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградский «Каустик» прошел в четвертьфинал Кубка России

Несмотря на прошлые неудачи в суперлиге, гандболисты волгоградского “Каустика” смогли одержать победу над “Динамо-Виктор” из Ставропольского края и пройти в четвертьфинал Кубка России

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете физкультуры и спорта, эту игру «Каустик» проводил дома, в родных стенах ФОКа “Молодежный”. При этом в игре встретились оппоненты, занимающие кардинально разные места в турнирной таблице: после неудач  “Каустик” был аутсайдером, а вот «викторианцы», наоборот, фаворитами соревнований

Во многом бодрый настрой и желание продлить победную серию остановила феерическая игра на голкипера Александра Лысенко: игра 22-летнего вратаря вселили уверенность и в нашу атакующую линию. Несмотря на кажущееся равновесие сил, длившееся полтайма,  хозяева стали медленно склонять перевес в свою сторону и к перерыву вели четыре мяча.

Следующие тридцать минут прошли в том же темпе – волгоградский голкипер продолжил спасать ворота, а полевые игроки забивать мячи соперникам. В итоге к концу тайма «Каустик» оторвался уже на шесть голов, в результате чего и выиграл со счетом 30:27.

Эта долгожданная и трудовая победа должна придать «Каустику» уверенности в ближайших играх российского чемпионата: 29 сентября и 1 октября волгоградцы на выезде сразятся с призерами минувшего первенства “Университетом-Невой” из Санкт-Петербурга и московским “Спартаком”. Соперники в четвертьфинальной стадии Кубка страны еще неизвестны.