13141516171819
20212223242526
2728293031

Волгоградский «Каустик» продолжил череду поражений

В гостях  у питерского «Университет-Нева» волгоградский гандбольный клуб продолжил серию поражений в мужской суперлиге российского чемпионата – в отличие от Кубка страны, в этих соревнованиях дела у «Каустика» совсем плачевные.

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете физкультуры и спорта, очередная неудача для коллектива Дмитрия Бочарникова случилась в гостях у фаворитов турнира – она лишь закрепила волгоградский клуб в самом низу таблицы из 12 участников суперлиги.

В рамках очередного тура соревнований «Каустик встретился с призерами минувшего чемпионата и лидерами нынешнего сезона – питерским “Университетом-Невой” и столичным “Спартаком”. Первый матч команда совсем провалила – уже к середине первого тайма хозяева вели восемь мячей и контролировали ход поединка вплоть до счета в 38:29. Однако такая крупная неудача не выбила спортсменов из колеи,  и к матчу с вице-чемпионом России  – “Спартаком” из Москвы команда подошла со всей ответственностью.

Стоит заметить, что в отличие от футбольного “Спартака” столичный гандбольный  клуб опирается не на собственных воспитанников, а на гандбольных старожилов и ветеранов, а также переманивает перспективных молодых спортсменов. Примером может послужить уход в «Спартак» лучшего волгоградского бомбардира 21-летнего Михаила Виноградова.

Несмотря на все сложности, первую часть встречи гости смотрелись на чужой площадке весьма цепко и постоянно лидировали в счете, вынуждая “спартаковцев” пускаться в погоню за более молодыми волгоградцами. Однако после середины второго тайма «Каустику» не хватило сил, чтобы продолжить борьбу – и он уступил хозяевам четыре мяча.

Пятое поражение подряд укрепило «Каустик» в статусе аутсайдера – однако шанс исправиться у него будет в ближайшую пятницу. 5 октября волгоградцы примут в родном ФОКе “Молодежный” уфимский “УГНТУ-ВНЗМ”,  который также не набрал ни одного очка  в этом первенстве.