18192021222324
25262728293031

Волгоградский «Каустик» потерпел двенадцатое поражение в суперлиге

Волгоградский гандбольный клуб на выезде проиграл краснодарскому «СКИФу», чем еще больше ухудшил шансы на попадание в плей-офф.

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете физкультуры и спорта, больших надежд на победу у фанатов волгоградского клуба не было –  обе команды расположились на диаметрально разных позициях в турнирной таблице: пока краснодарцы борются за медали, «Каустик» завис на предпоследнем, 11-м месте в элитном дивизионе.

Несмотря на удачные первые десять минут матча, когда волгоградцы обеспечили перевес в четыре мяча, дальше все пошло из рук вон плохо. Значительную роль в этом сыграл вратарь оппонентов Денис Заболотин: его блистательная игра позволила «Каустику» забить до конца тайма лишь один раз – практически нереальный в гандболе показатель! В результате хозяева вернули себе преимущество – и уже со второй половины встречи поразили ворота соперника четыре раза подряд, чем фактически решили судьбу встречи.

Обеспечив разрыв в 5 мячей, «СКИФ» не стал усердствовать в  атаке и хладнокровно довел матч к счету 24:19  и очередному, 12 поражению для волгоградцев. Шанс реабилитироваться перед болельщиками «Каустик получит в ближайшую пятницу, 8 февраля. На площадке ФОКа «Молодежный» волгоградцы примут соседей по турнирной таблице –  гандболистов челябинского “Динамо”.