15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградский «Каустик» потерпел четвертое поражение

Очередной матч в мужской суперлиге российского чемпионата по гандболу окончился для «Каустика» крупным поражением – четвертый проигрыш, при этом – третий в родных стенах ,на этот раз прошел в матче с вице-чемпионом страны московским «Спартаком».

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете физкультуры и спорта, гандболисты из Москвы приехали в Волгоград, имея за плечами немало побед и справедливо выступая в качестве фаворита чемпионата ( чего нельзя сказать о хозяевах арены). В этом сезоне они обеспечили себе первое место в турнирной таблице и свергнуть их оттуда могло лишь поражение в городе-герое.

Несмотря на то, что  тренерский состав, так и сами игроки  «Каустика» отчаянно пытались пробиться в плей-офф, плохой старт чемпионата сыграл с командой злую шутку. В третий раз подряд команда проиграла в родных стенах. Пусть началась игра с обмена голами, но уже к концу первого тайма волгоградцы растеряли запал и позволили гостям уйти на перерыв с сильным разрывом  17:11.

Вторая половина матча прошла с заменой вратаря, однако это не помогло обезопасить себя от голов, отставание по забитым мячам все росло, несмотря на ожесточенное сопротивление. Окончилась игра со счетом 31:21. Очередное поражение «Каустика» упрочило плачевное положение команды. Теперь волгоградцы занимают 10 из 12 место среди оппонентов. Возможность реабилитироваться в глазах фанатов представится 21 декабря: в гости к «Каустику» приедет астраханское «Динамо».