11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградский «Каустик» ожидаемо уступил многократным чемпионам

Гандболисты волгоградского “Каустика” продолжили серию поражений: в четвертом туре мужской суперлиги они проиграли лучшему клубу страны – «Чеховским медведям».

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете физкультуры и спорта, игра с 18-кратным чемпионом отечественного чемпионата проходила во «Дворце спорта Олимпийский», и к ней у «Каустика» все шло неблагополучно. Так, волгоградцы заметно обновили состав и вдобавок первые четыре матча провели с сильнейшими клубами страны: Ставропольский “Виктор”, питерский “Университет-Нева”, столичный “Спартак” и подмосковные “медведи”.

Стоит отметить, что встреча началась неплохо для гостей: они цепко отрабатывали в обороне,но хозяева не позволяли гостям вырваться вперед слишком сильно. Правда, к перерыву чеховцы уже обеспечили себе преимущество в три мяча, и, по неприятной традиции, второй тайм волгоградцы провели гораздо хуже: здесь хватало ошибок и потерь мяча, а вдобавок у спортсменов начали иссякать силы. Итогом ослабления игры стал перевес в 12 очков – со счетом 27:39  “Каустик” потерпел в российском чемпионате очередное фиаско и расположился на последней строчке турнирной таблицы из 12 участников элитного дивизиона.

Шанс отыграться у волгоградских спортсменов будет лишь через неделю: 25 сентября волгоградцы примут уфимский “Акбузат” на родной площадке ФОКа “Молодежный”.