15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградский боксёр выиграл главные юниорские соревнования России

Молодой волгоградский спортсмен Альберт Родионов выиграл юниорское первенство России по боксу. Соревнования среди лучших отечественных боксёров в возрасте 17-18 лет завершились в Тюмени.

Как рассказали ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе комитета физической культуры и спорта, в первенстве приняли участие около 250 спортсменов, выступавших в десяти весовых категориях. В весе до 56 килограммов соперниками Альберта Родионова были почти тридцать молодых боксёров, многие из которых уже имели значительный опыт выступлений на региональных состязаниях.

Однако для 18-летнего волгоградского боксёра, который уже заслужил звание мастера спорта, поединки с опытными противниками не стали чрезмерно сложным испытанием. Альберт Родионов последовательно одержал верх над сверстниками из Подмосковья, Приморья, Ставрополья и Хабаровского края, а в финале сошёлся с челябинцем Алексеем Киселёвым.

По итогам первенства Альберт Родионов не только выиграл второе в своей карьере «золото» российских соревнований, но и обеспечил себе место в составе российской юниорской сборной.