15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградский «Каустик» потерпел очередную неудачу в чемпионате России

Четырнадцатый матч в мужской суперлиге гандбольного чемпионата России волгоградский гандбольный клуб сыграл с московским «Спартаком» – эта встреча на выезде стала очередным поражением для подопечных Дмитрия Бочарникова.

Как сообщает «Волга-Каспий», столичный вице-чемпион России однозначно выглядел сильнее на родной арене Дворца спорта “Динамо”. Несмотря на это, весь первый тайм волгоградцы смотрелись достойно – они вели в счете и держали соперника в отставании на несколько мячей. Лишь за пять минут до перерыва у игроков «Каустика» разладилась игра, и  “спартаковцы” смогли не только сократить отставание, но и оторваться на пять очков.

Учитывая, что основную ударную силу столичного клуба составляют опытные и ведущие гандболисты страны – игроки национальной сборной и мастера спорта международного класса, среди которых ряд сильных экс-волгоградцев, как лучший бомбардир встречи Михаил Виноградов, чудес в игре не произошло. Оставшуюся часть гандбольного сражения игроки обменивались атаками, и гости не смогли отыграться – к финальной сирене результат составил 28:34.

Учитывая, что с начала чемпионата «Каустик» одержал лишь одну побед, волгоградцы прочно закрепились  в статусе аутсайдера, занимая в турнирной таблице элитного дивизиона предпоследнее, 12-е, место.

13 декабря  волгоградцы будут в гостях у бессменного чемпиона России последних 18 лет подмосковных “Чеховских медведей”.