11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградские юниоры завоевали шесть наград на легкоатлетическом турнире

Молодые волгоградские легкоатлеты заняли шесть призовых мест на Всероссийских соревнованиях среди училищ олимпийского резерва (УОР), специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва (СДЮСШОР), Центров спортивной подготовки (ЦСП) и детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ).

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе регионального комитета физкультуры и спорта, легкоатлетический турнир, который в этом году проходил в Чебоксарах, имеет статус юниорского. Участие в нём приняли более четырёхсот спортсменов в возрасте 18-19 лет, соревновавшиеся в тридцати шести дисциплинах. Волгоградскую область представляли десять воспитанников специализированных спортивных школ.

Первое место в тройном прыжке с результатом 13 метров 37 сантиметров заняла 18-летняя волгоградка Валентина Косолапова, в прошлом году ставшая победительницей российского и европейского первенства. Бегунья Анжелика Заварзина оказалась быстрее всех соперниц на дистанции в 800 метров. В забеге на три километра с препятствиями уверенную победу одержал Роман Димич.

Кроме того, два «серебра» в беге на 110 метров с барьерами волгоградской сборной принесли Максим Лобков и Виктория Суханкина, а «бронзу» – мужская команда «шведской» эстафеты.