15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградские ватерполисты заняли пятое место на Кубке России

Ватерполисты волгоградского «Спартака» заняли пятое место в розыгрыше Кубка России среди мужских команд, финишировавшем в Казани.

Как стало известно ИА «Волга-Каспий» из сообщения пресс-службы регионального комитета физической культуры и спорта, тренеры «Спартака» Владимир Карабутов и Николай Козлов отправили на кубковый турнир преимущественно молодых игроков, чтобы опробовать их силы. В первых групповых матчах против команд из Москвы и Астрахани волгоградцы уступили, однако одержали верх над столичным клубом «ЦСП-Крылатское».

В четвертьфинале соперниками «Спартака» стали ватерполисты клуба «КИНЕФ» из Киришей. Несмотря на то, что примерно три четверти игры волгоградские спортсмены уверенно лидировали, матч всё же завершился для них неудачно: «КИНЕФу» удалось переломить ход встречи и выиграть со счётом 13:11.

Две последующие победы – сначала над казанской «Академией» (13:9), а затем и над подмосковным «Штурмом-2002» (14:9) позволили «Спартаку» завершить кубковый турнир на пятой позиции. Учитывая, что волгоградские ватерполисты недавно в одиннадцатый раз взяли «золото» внутреннего чемпионата, такой результат для них вполне позволителен. С 1 июля игроки «Спартака» отправятся в отпуск, а осенью им предстоит принять участие в Лиге европейских чемпионов.