18192021222324
25262728293031

Волгоградские ватерполисты в шаге от «золота»

Волгоградский «Спартак-Волгоград» победил в первом финальном матче.

В столице Татарстана состоялся первый финальный матч чемпионата России среди мужских команд по водному поло, в котором встречались казанский «Синтез» и волгоградский «Спартак-Волгоград».

В первом периоде волгоградские ватерполисты добыли себе преимущество в два мяча (1:3). После этого казанцы совладали с нервами и сбили атакующий порыв волгоградцев – во втором и третьем отрезках матча шла ровная борьба, завершившаяся с одинаковым счетом 2:2. В заключительном периоде подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова вновь смогли с минимальным счетом одолеть «Синтез» (3:4). В итоге поединок завершился с общим счетов 8:11 в пользу команды «Спартак-Волгоград». Самым результативным в составе волгоградцев стал Николай Лазарев, отправившей в ворота казанцев 6 мячей.

Вторая игра в серии до двух побед состоится в Волгограде 14 апреля в 18.00. Таким образом, «Спартак-Волгоград» может оформить чемпионство в родных стенах.