15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградские ватерполисты в Казани дважды обыграли дублеров «Синтеза»

В минувшие выходные в столице Татарстана прошли матчи 8-го тура Чемпионата России среди команд Суперлиги, в рамках которых волгоградский «Спартак» дважды встречался с «Синтез-УОР».

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе клуба «Спартак-Волгоград», подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова дважды обыграли дублеров «Синтеза». В первом матче хозяева площадки оказали волгоградцам достойное сопротивление и не позволили сильно оторваться в счете. Однако лидеры «Спартака» показали уверенную игру. В конечном итоге красно-белые победили с комфортным отрывом в пять мячей – 7:12. Лучшими в составе волгоградцев стали капитан команды Алексей Агарков и Степан Андрюков. Они забросили 4 и 3 мяча соответственно.

Во втором матче подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова не оставили казанцам никаких шансов. Волгоградская дружина завладела преимуществом с первых минут и решила судьбу встречи уже к большому перерыву. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 5:13 в пользу «Спартака». На этот раз лучшими в составе нашей команды стали Константин Киселев, забросивший 4 мяча и Михаил Рудай, отметившийся тремя точными бросками.

В следующем туре «Спартак-Волгоград» встретится на домашней площадке с главным конкурентом московским «Динамо». Игры состоятся 24 и 25 февраля.