Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградские ватерполисты стали частью Суперфинала Мировой лиги
Фото:

Мужская сборная России по водному поло завершила выступление в европейской квалификации Мировой лиги на втором месте в группе – теперь они примут участие в медальной схватке в Рузе, которая пройдет в середине июня

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете физической культуры и спорта, в континентальной стадии турнира участвовали девять коллективов, разбитых на три группы. Наша сборная оказалась в тройке со сборной Германии и действующими чемпионами мира из Хорватии. Так как фаворит в этой группе был известен заранее, за второе место и выход из группы пришлось биться с немцами – что и произошло на арене Дворца водных видов спорта в подмосковной Рузе.

В этот раз тренерский штаб заявил на игру четверых игроков волгоградского «Спартака» :  голкиперы Виталий Стаценко и Петр Федотов, а также защитник Константин Киселев и опытный форвард Артем Ашаев. Начало игры для хозяев сложилось непросто – учитывая даже множество опасных моментов, перевес к концу периода был незначительный – и решить исход матча удалось лишь во второй четверти матча.

Обеспечив перевес в шесть мячей, сборная страны могла уже практически не беспокоиться за свое положение – немцы пусть и пытались сократить  отставание в счете, но ликвидировать столь существенный разрыв оказались не в состоянии – и в итоге проиграли со счетом 12:16. Тем мне менее, сборная Германии все равно получит слот в Суперфинале ватерпольной Мировой лиги-2018. Напомним, что в этот раз, вот уже второй год подряд решающий этап с участием лучших сборных планеты состоится в подмосковной Рузе – здесь е в середине июня сразятся восемь претендентов на чемпионство мира.

Михаил Ланский

 



Читать volga-kaspiy.ru в