20212223242526
2728293031

Волгоградские ватерполисты дважды разгромили соперников из Подмосковья

В рамках пятого тура российской ватерпольной Суперлиги «Спартак-Волгоград» провел две встречи со «Штурмом 2002».

Как сообщает ИА «Волга-Каспий», оба матча прошли в Подмосковной Рузе. В первой игре подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова с первых минут завладели инициативой. К большому перерыву «Спартак» вел со счетом 6:1. За следующие два периода волгоградцы смогли забросить еще 6 мячей в ворота соперника и пропустить лишь трижды. В итоге матч завершился со счетом 4:12 в пользу «Спартака».

Самыми результативным у волгоградцев стал Константин Шейкин. Он забросил три мяча в ворота соперников.

На следующий день состоялась ответная встреча. Она также завершилась разгромом подмосковных ватерполистов. Дружина Владимира Карабутова и Николая Козлова снова забросила 12 мячей в ворота «Штурма 2002». При этом хозяевам волгоградцы позволили отличиться лишь трижды. На этот раз самыми результативными стали Артем Ашаев и Михаил Рудай. На их счету по три заброшенных мяча.

После двух побед «Спартак» занимает третью строчку турнирной таблицы. В копилке команды 12 очков.